师资团队

 
【国际部 校长】

姓 名: 庄胜利

学 历: 台湾政治大学教育研究所博士 美国WesternMichiganUniversity教育领导研究所硕士 台湾高雄师范大学英语系

简 历: 台北康桥双语学校国际部副校长 台湾的大學兼任讲师 台湾公立高中学务主任、教务主任、导师

【国际部教务处 副校长】

姓 名: Jody Jennings

学 历: 美国Minnesota State Univ.,Mankato硕士

简 历: 负责国际课程 曾任美国中学校长四年,具美国校长证照。 Assistant Director JH/SH School Certified K-12 Principal- MN, USA Certified 7-12 Social Studies Teacher- MN, USA 17 years experience in education

【国际部中文处 主任】

姓 名: 马兰英

学 历: 政治大学学校行政研究所 台湾东吴大学中文系

简 历: 华东康桥国际部语文教师兼中文组教学组长 台北康桥语文教师、初中班主任,升学辅导组长

【IB课程室 主任】

姓 名: 林宇澔 Kate LIN

学 历: 英国Nottingham Trent University教育领导与管理博士 英国Nottingham Trent University英语教学硕士

简 历: IB国际文凭组织课程发展研究经理 英国牛津大学博士后研究

 
【国际部学务处 主任】

姓 名: 廖志强 John Liao

学 历: 陆军官校理学系学士

简 历: 台北市景文高中学务处生辅组长 台北康桥双语学校学务处生教组长/学务主任 台湾登过之百岳:玉山、雪山、南湖大山、奇莱主北峰、嘉明湖 2012、2015 台湾万人泳渡日月潭 2012-2015年度 康桥双语学校单车环台

【国际部学务处 副主任】

姓 名: 黃文田 Wentian

学 历: 政战学校心理学系

简 历: 海巡部心理辅导官2年 台北市立南港高工生活辅导组长9年 台北市立南港高工主任教官2年 台北康桥舍务组长3年 拔河运动协会裁判组长10年(国家A级裁判证)

【国际部语言中心 主任】


 

姓 名: 厉国彦 Fred Li

学 历: Univ. of Kentucky 化工博士研究 台大化工系学士

简 历: 华东康桥课后辅导组组长 华东康桥教学组组长 台北康桥化学领域召集人 台北康桥自然科老师 ACT/SAT/TOEFL辅导老师 台湾台北东湖特聘数理补教教师

【国际部留学辅导处主任】

姓 名: 张伯韬Andy Chang

学 历: University of Southampton商科硕士 淡江大学企管学士

简 历: 资深升学辅导顾问 辅导成绩: Johns Hopkins University,Northwestern University, University of California – Los Angeles,UCD,USC, University of California – Berkeley, Washington University in St. Louis, University of Notre Dame, University of Michigan, Ann Arbor, New York University, University of Rochester, Brandeis University,College of William and Mary, Georgia Institute of Technology,Case Western Reserve University,Pennsylvania State University --- University Park, University of California --- San Diego, University of California --- Davis,Rensselaer Polytechnic Institute,University of California --- Santa Barbara, …etc.

【国际部艺文中心 主任】


 

姓 名: 林淑卿 Witty Lin

学 历: 台灣台北教育大學社會教育学系学士

简 历: 新北市大豐國小 教師 輔導组长 區務秘書 共30年 台北康桥双语学校藝文組组长/藝文中心主任 7年华东康桥教学组组长

 

Jody Jennings
(副校长 Vice Principal)

刘星 Max Liu
(主任 Director)

芮承致 Ray
(副主任 Vice Director)

高中英语 H.S. ENGLISH

Kettelene Eloissaint
(学科带头人)

Kyle Cross

Stefano Quaino

Cheryl Pillay

Demeterius Meyers

Jo Ann Hamilton

Chelsea Santilli

Joshua Davis

Susan Vandenberg

Belinda Brock

Paul Hamilton

Ciaran English

Daniel Mikesell

Mckenzie Mulligan

Social Studies 社会学科

Nick Chasowy
(学科带头人)

Stephen Fairchild
(学科带头人)

Alex Polanco

Nadina Valentin

Tai Nishiuchi

Kerry Newton

Marcell Burger

Josh Thaller

Christina Sloan

Latoya Ballard

Megan Caffee

MATH & Computer Science 数学与电脑学科

Markeino Bernard

Adam Tapang

Saleha Aziz

Judine Burger

Peter Forsberg

Robert Chen

Zhixiu Chen

Elina Ng

Peter Mitchell

Vadim Tyuryaev

Jered Marias

Ben Hsu

OOI LENG KAI

Science 科学学科

Daniel Vandenberg
(学科带头人)

Henco Grobler

Albert Hsin

Saleha Aziz

Lindsey Barron

Lily Li

Gu Jin

Zhixiu Chen

William Campbell

Mia Shi

Deon Vandenberg

Emsee Williams

Art, Music, Foreign Languages 艺术、音乐和外语语言

David Matson
(学科带头人)

Ivan Quezada
(学科带头人)

Serhend Sirkecioglu

Brian Hsin

Axcel Kuo

James Yates-Laughlin

Momo Chiu

Mindy Liang

Wendy Flora

Nancy Yang

Santiago Gomez

Lawrence Koh

Michelle Liu

体育兼对外竞赛组

Stephen Spencer
(组长 Coordinator)

陆远 Bert
(副组长 Vice Coordinator)

徐婴 Freya
(专员 Specialist)

朱婧怡 Jenny
(专员 Specialist)

Florin Prioteasa

Antonio Sarrio

Chesslyn-Scott Bailey

高中教学组

Daniel Vandenberg
(组长 Coordinator)

宋洁 Jessie
(专员 Specialist)

刘冉冉 chloe
(专员 Specialist)

高中课程组

Nick Chasowy
(组长 Coordinator)

外师人事组

曹雪芳 Susie
(组长 Coordinator)

张泽宇 Eddie
(专员 Specialist)

朱美琪 Elli
(专员 Specialist)

冯慧芳 Shiny
(专员 Specialist)

刘玲玉 Angela
(专员 Specialist)

李冬梅 Evey
(专员 Specialist)

王赛南 Nancy
(专员 Specialist)

初中教学组

刘佩怡 Erica Liu (组长 Coordinator)

成星博 Beatty Cheng
(专员 Specialist)

Thomas Lucker
(Grade 8 Head Teacher)

Midge Gauntt

(Grade 8 Head Teacher)

 

Alice Li
(Grade 8 English Teacher)

Tevin Septoe
(Grade 8 English Teacher)

Wendy Sales
(Grade 8 English Teacher)

Lacy Kann
(Grade 8 English Teacher)

Rebecca Presley
(Grade 8 English Teacher)

Lexie Gao
(Grade 8 English Teacher)

Brittany Oliver
(Grade 8 English Teacher)

Sophie Liu
(Grade 8 English Teacher)

Gina Wang
(Grade 8 English Teacher)

Mike Wietecha
(Grade 8 English Teacher)

Jennifer Struthers
(Read Specialist)

David Caffee
(Grade 7 Head Teacher)

Kimberly Moses
(Grade 7 Head Teacher)

Charlotte Bailey
(Grade 7 English Teacher)

Nora Liu
(Grade 7 English Teacher)

Elize Vogel
(Grade 7 English Teacher)

Jodine Govendor
(Grade 7 English Teacher)

Jane Yang
(Grade 7 English Teacher)

Gracy Yang
(Grade 7 English Teacher)

Margaret West
(Grade 7 English Teacher)

Jessie Liu
(Grade 7 English Teacher)

Silverdew Ling
(Grade 7 English Teacher)

教学资源组

尚露露 Lucia
(副组长 Vice Coordinator)

迮祥艳 Alicia
(专员 Specialist)

周东庆 Twist
(专员 Specialist)

于伟 Willa
(专员 Specialist)

周婷婷 Tingting
(专员 Specialist)

庄雯雯 Wendy
(专员 Specialist)

丁素游 Disy
(专员 Specialist)

图书组

廖梅伶 Meilin
(组长 Coordinator)

纪妍 Emma
(副组长 Vice Coordinator)

邝彦羽 Amy
(专员 Specialist)

吴孙若 Serene
(专员 Specialist)

资讯组

濮秀冰 Anney
(专员 Specialist)

陆见忠 Ricky
(专员 Specialist)

唐伟 Albert
(专员 Specialist)

吕桃连 Taolian
(专员 Specialist)

吴昊 Hao WU
(专员 Specialist)

李娟 Jane Li
(专员 Specialist)

董磊磊 Emma Dong
(专员 Specialist)

 

马兰英主任
Director Helen Ma
(中文处 Chinese Curriculum)

汪艳梅
Coordinator Alisa Wang
(中文教学组组长 Chinese Lit Group)

魏丽萍
Coordinator Wendy Wei
(综合教学组组长 Integrated Group)

王婷
Coordinator Iris Wang
(专案组组长 Project Group)

梁娅
Sunny Liang
(中文教学组专员 Chinese Lit Group Specialist)

蒋晶晶
Jingjing Jiang
(中文教学组专员 Chinese Lit Group Specialist)

杭慧敏
Amy Hang
(综合教学组专员 Integrated Group Specialist)

侯静雯
Jingwen Hou
(综合教学组专员 Integrated Group Specialist)

骆莲莲
Sunny Luo
(专案组行政专员 Project Group Specialist)

专案组Project group:

 

李欣
Garfield Li
(MAKER研究专员 MAKER Research Specialist)

胡静娴
Ida Hu
(ROBOT研究专员 ROBOT Research Specialist)

王玲
Ann Wang
(AMC研究专员 AMC Research Specialist)

中文教学组教师 Teachers of Chinese Lit Group:

 

蒋惠慧
Jane Jiang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

孟远
Krystal Meng
(中文教师 Chinese Lit teacher)

张恰
Julia Zhang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

孙大静
Kiki Sun
(中文教师 Chinese Lit teacher)

仇晴
Sunny Qiu
(中文教师 Chinese Lit teacher)

陈婷娟
Sarah Chen
(中文教师 Chinese Lit teacher)

王瑞娇
Crystal Wang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

章碧珺
Jessie Zhang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

徐敏
Suzana Xu
(中文教师 Chinese Lit teacher)

王金艳
Shine Wang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

谢冬冬
Miranda Xie
(中文教师 Chinese Lit teacher)

左娇娇
Jiaojiao Zuo
(中文教师 Chinese Lit teacher)

朱晴
July Zhu
(中文教师 Chinese Lit teacher)

王梦雪
Molly Wang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

何莉红
Douglas He
(中文教师 Chinese Lit teacher)

王欢
Venie Wang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

李玲
Daisy Li
(中文教师 Chinese Lit teacher)

李晨晨
Wily Li
(中文教师 Chinese Lit teacher)

刘午娇
Emma Liu
(中文教师 Chinese Lit teacher)

周梅娟
May Zhou
(中文教师 Chinese Lit teacher)

郑千筠
Micky Zheng
(中文教师 Chinese Lit teacher)

齐昱昕
Yura Qi
(中文教师 Chinese Lit teacher)

张玲莉
Harley Zhang
(中文教师 Chinese Lit teacher)

刘彦博
Sophie
(中文教师 Chinese Lit teacher)

 

综合教学组教师 Teachers of Integrated Group:

 

邵伟
Wesley Shao
(地理教师 Geography teacher)

宋强巍
Winter Song
(地理教师 Geography teacher)

邢玲玲
Lingling Xing
(历史教师 History Teacher)

张文怡
Wendy Zhang
(历史教师 History teacher)

陈雪媛
Shania Chen
(历史教师 History teacher)

张显显
Adela Zhang
(道法教师 Moral and Legal teacher)

张梦溪
Viola Zhang
(道法教师 Moral and Legal teacher)

沙志清
Helen Sha
(生物教师 Biology teacher)

丁宁
Tomd Ding
(生物教师 Biology teacher)

王方鸣
Kitty Wang
(生物教师 Biology teacher)

候艳丽
Lily Hou
(物理教师 Physics teacher)

冀瑶青
Ada Ji
(物理教师 Physics teacher)

吕婷
Tina Lyu
(化学教师 Chemistry teacher)

杨希
Ximena Yang
(化学教师 Chemistry teacher)

殷红红
Yolanda Yin
(数学教师 Math teacher)

吴亚栋
Oliver Wu
(数学教师 Math teacher)

郭姝
Susy Guo
(数学教师 Math teacher)

马苏莉
Sally Ma
(数学教师 Math teacher)

申雪利
Xueli Shen
(数学教师 Math teacher)

王宁
Nicole Wang
(数学教师 Math teacher)

仲帅宇
Iverson Zhong
(数学教师 Math teacher)

岳双
Amy Yue
(数学教师 Math teacher)

季云蕾
Kiki Ji
(数学教师 Math teacher)

缪斯琴
Siqin Miao
(数学教师 Math teacher)

吴金君
Winnie Wu
(数学教师 Math teacher)

陆宇豪
Ryan Lu
(数学教师 Math teacher)

赵煜文
Mandy Zhao
(数学教师 Math teacher)

王萍
Penny Wang
(数学教师 Math teacher)

 

林宇澔博士 Kate Lin, PhD

IB 主任(IB Director)

 

陈淑真 Silvie Chen
教学组组长(Teaching Group Leader)

陈倩如 Fiona Chen
教学组副组长(Deputy Teaching Group Leader)

林佩颖Lydia Lin
教学组副组长(Deputy Teaching Group Leader)

陈莹 Chris Chen
专员 Specialist

廖采文 Genevieve Liao
专员 Specialist

倪敏敏 Jennifer Ni
专员 Specialist

李静Phoebe Li
专员 Specialist

 

中文(Chinese)

 

牟岚 Shining Mu (学科领导人HOD)

陈颖颖Elfie Chen

闫惠颖Settla Yan

刘艳丽 Lily Liu

 

英文(English)

 

Susan Holcapek(学科领导人HOD)

Anna Voronko

吕璐Elisa Lv

Iris Tay(DP Coordinator)

(English & DPC)

 

王丽君 Liz Wang

Jake Herring

Imogen Van Der Bijl

(English & MYPC)

 

 

个人与社会(Individuals & Societies)

 

Amber Filipiak (学科领导人HOD)

Samuel Dodwell

Christopher Evan Heenan

Francis Abdurahman

 

数学 (Mathematics)

 

Jinseop Lee (学科领导人HOD)

Mary Ann Cayabyab

Domnica Cîmpian

Kelby Tamlyn Govender

 

科学(Science)

 

James Ye(学科领导人HOD)

Lourens Brotha

Minette Coetzee

Sunny Sun

Brad Russell

 

创造与表演艺术 (Creative and Performing Arts)

 

Ina Isnaedi(学科领导人HOD)

许嘉恬Frances Hsu

David M.Powell,JR

Steve Coetzer

 

设计与体育健康(Design and PHE)

 

Tony Wu(学科领导人HOD)

Charl Gräbe

Marius Cîmpian

 

廖志强 John
【主任】

黄文田 Wentian
【副主任】

德育组

陈益泉 组长
Coordinator Ifan Chen

陈丽侠 副组长
Vice Coordinator Jenny Chen

许园周 副组长
Vice Coordinator Buddy Xu

朱凤 专员
Specialist Vicky zhu

方婷 专员
Specialist Tina Fang

沈维霞 专员
Specialist Mary Shen

陶英 专员
Specialist Cherry Tao

张丽娜 专员
Specialist Lina Zhang

活动组

 

李冠皇 组长
Coordinator KK Lee

胡坤宏 副组长
Vice Coordinator Jason Hu

方翠林 副组长
Vice Coordinator Fanny Fang

吴婷婷
Specialist Tina Wu

冯丹 专员
Specialist Lareina Feng

邢颖 专员
Specialist Rechel Xing

钱菲 专员
Specialist Money Qian

黄雪琴 专员
Specialist May Huang

 

泳训组

 

袁堂乐 组长
Coordinator Sugar Yuan

杨兴丽 专员
Specialist Monica Yang

韩颖 游泳老师
Helen Han

张芝强 游泳老师
Johnny Zhang

么琛 游泳老师
Amo Yao

任婷 游泳老师
Tina Ren

邵啸 游泳老师
Jason Shao

王婉清 游泳老师
Aurora Wang

吴呈游泳老师
Ramos Wu

牛奕慧 游泳老师
Yihui Niu

王艳 游泳老师
Bella Wang

孟紫萱 游泳老师
Zixuan Meng

陈晨 游泳老师
Clark Chen

张兆昆 救生员
Zhaokun Zhang

屈先双 救生员
Xianshuang Qu

邴文件 高尔夫老师
Wenjian Bing

刘松岩 高尔夫老师
Leonard Liu

 

保健组

 

贺霜 组长
Coordinator Tina He

温颖 护士
Nurse Lvy Wen

顾婷 护士
Nurse Merry Gu

郑小雨 护士
Nurse XiaoYu Zheng

李正洁 护士
Nurse ZhengJie Li

谢文文 护士
Nurse Eva Xie

曹阳 护士
Nurse Abby Cao

胡梦 护士
Nurse John Hu

李婷婷 护士
Nurse TingTing Li

 

生辅组长以及专员

 

康磊 Jane Kang
(组长Chief)

黄先民 Mjn Huang
(副组长Deputy chief)

李志辉 Lee
(副组长Deputy chief)

司红 Lucy Si
(副组长Deputy chief)

庄琴 Giselle Zhuang
(Staff)

蔡浪 Ethan Cai
Dormitory Teacher

李紫娴 Zixian Li
(Dormitory Teacher)

G12 Homeroom Teacher

钱衡 Henry Chin
(12A)

王莉萍 Rachel Wang
(12B)

阙建峰 Jianfeng Que
(12C Grade Director)

廖梓含 Max Liao
(12D)

魏祥 David Wei
(12E)

屠琼 Joan Tu
(12F)

朱新桐 Casey Zhu
(12G)

刘伟平 Apple Liu
(12H IB)

张丽 Emily Zhang
(12I IB)

G11 Homeroom Teacher

钱鹏 Kevin Qian
(11A)

刘艺琳 Jenny Liu
(11B)

洪安 Zero Hong
(11C)

蒋炫吉 Jill Jiang
(11D Grade Director)

秦仁垒 Frank Qin
(11E)

黄洁 Taro Huang
(11F)

张海洋 Ocean Zhang
(11G)

李莉 Lily
(11H)

夏圣伟 Jack Xia
(11I)

朱琳 Julie Zhu
(11J)

李洗 Arno Li
(11K IB)

杜娜 Deanna Du
(11L IB)

G10 Homeroom Teacher

任珂珂 Keke Ren
(10A)

梁晨 Katerina Liang
(10B)

彭涛 Wake Peng
(10C)

张晓雪 Xiaoxue Zhang
(10D)

陆锦磊 Luke Lu
(10E)

沈蒙蒙 Krystal Shen
(10F)

徐超 Chao Xu
(10G)

贾登云 Betty Jia
(10H Grade Director)

王伟 Beck Wang
(10I)

李成凤 Chengfeng Li
(10J)

刘文红 Wenhong Liu
(10K)

李丹 Aiana Li
(10L IB)

倪亚齐 Yaqi Ni
(10M IB)

周冠男 Nannan Zhou
(10N IB)

G9 Homeroom Teacher

覃波文 Bowen Qin
(9A)

陈家梅 Jiamei_Chen
(9B)

王钰 Yu Wang
(9C)

陈永静 Lucy chen
(9D)

张俭飞 Kevin Zhang
(9E Grade Director)

陈红晓 Lisa Chen
(9F)

蒋新星 Star Jiang
(9G)

陈红珍 Anne Chen
(9H)

张润佳Young Zhang
(9I)

刘亚楠 Amy Liu
(9J)

辛海瑜 Haiyu_xin
(9K)

杜欣 Cassie Du
(9L)

杨伟立 Weili Yang
(9M IB)

陈世军 Tony Chen
(9N IB)

潘娇Joanna_Pan
(9O IB)

杜晓斌 Andy Du
(9P)

徐淑媚 Anita Xu
(9Q 预)

G8 Homeroom Teacher

张丽丽 Lily Zhang
(8A IB)

谢志科 Allen Xie
(8B IB)

赵子麒 Sunny Zhao
(801)

许亚丽Yali Xu
(802)

王文彬 Leo Wang
(803 Grade Director)

陈蓓 Kendy Chen
(804)

Jinjian Liu
(805)

周敏 Amily Zhou
(806)

何长军 Changjun He
(807)

陈煜Yu chen
(808)

周磊 Abbott Zhou
(809)

方艳Yan Fang
(810)

徐毓君 Bruce Xu
(811)

王亚萍 Maria Wang
(812)

石磊Leo Shi
(813)

6A、G7 Homeroom Teacher

薛小平 Xiaoping Xue
(7A IB)

刘喆 Jane Liu
(7B IB)

陈琳琳 Lynne Chen
(6A IB)

毛富军Fujun Mao
(701)

吴梅 Cherie Wu
(702)

刘勇Jeason Liu
(703)

卢静静 Nina Lu
(704)

张春 Nick Zhang
(705)

许丽萍 Grace Xu
(706)

丁生晖 Shenghui Ding
(707 Grade Director)

杨莹莹 Monie Yang
(708)

赵春权 Hacks Zhao
(709)

梁婕 Jie Liang
(710)

祝少毅 Brett Zhu
(711)

司凤Feng Si
(712)

 

林淑卿 Witty Lin
(主任 Director)

 

艺文组

 

周宇婕 Yu-Chieh Chou
(艺文组长 DPA Leader)

陶俊娟 Tammy Tao
(专员)

黃蕾 Cecilia Huang
(专员)

 

行政组

 

王意婷 Kay Wang
(行政组长 Administration Section)

赵磊 Joe Zhao
(专员)

王梅芳 Shadow Wang
(专员)

 

厉国彦 Fred
(主任)

 

测验课程组 Test Program

 

周芝 Julie
(测验课程组组长)

龚嫣然 Dolly
(测验课程组专员)

陆杨 Yvonne
(测验课程组专员)

刘艳如 Effie
(TOEFL/IELTS老师)

辛羽 Florence
(TOEFL老师)

韩金宏 Hannah
(TOEFL老师)

范冰祎 Jenski
(TOEFL/IELTS老师)

张丽青 Candy
(测验课程组老师)

 

课后辅导组 After School Group

 

贺慧 Faye
(课后辅导组组长)

武瑞娟 Sarah
(课后辅导组专员)

巩忻 Brandon
(课后辅导组老师)

季玉亭 Gina
(课后辅导组老师)

瞿家丽 Lily
(课后辅导组老师)

王琦宇 Sophie
(课后辅导组老师)

林洪 Abby
(课后辅导组专员)

赵雅楠 Mila
(课后辅导组专员)

 

ESL组

KAMERON Cole
(ESL组组长)

房丽婷 Rachel
(ESL组专员)

王晓梅 Irma
(ESL老师

冯柳琼 Christie
(ESL老师)

王景娜 Gina
(ESL老师)

Jared Gamble
(ESL老师)

刘丹英 Jessie
(ESL老师)

 

 

Melissa Joynt
(ESL老师)

 

 

张伯韬 Andy Chang
(主任)

 

升学辅导组

 

翟羽 Paul Zhai
(升学辅导组组长)

龚华娇  Stephy Gong
(升学辅导组副组长)

黄意雯 Anny Huang
(升学辅导老师)

王士婕 Katie Wang
(升学辅导老师)

张凯琪 Amy Chang
(升学辅导老师)

孙越 Yoyo Sun
(升学辅导老师)

黄晓婷  Ida Huang
(升学辅导老师)

唐露露 Samantha Tang
(升学辅导老师)

吴京星 Jingxing WU
(升学辅导老师)

潘苗苗 Anna Pan
(文案老师)

姜光楠 Ella Jiang
(文案老师)

石倩 Ada Shi
(文案老师)

吴小丹 Judy Wu
(文案老师)

吴瑜 Monica Wu
(文案老师)

李佳慧 Davina Li
(文案老师)

顾怡婷 Lindsay Gu
(文案老师)

康亚品 Connie Kang
(升学辅导组行政专员)

 

心理辅导组

 

郭云超 Ryan Kuo
(心理辅导组组长)

陈正哲 Patrick Chen
(心理辅导组副组长)

胡薰匀 Jessica hu
(心理辅导老师)

骆莹萦 Yingying Lo
(心理辅导老师)

张诒婷 Venus Chang
(心理辅导老师)

陈盈吟 Zoey Chen
(心理辅导老师)

卢薇涵 Tracy Lu
(心理辅导老师)

谢芸钰 Lavender Xie
(心理辅导老师)

陈悯慈 Mints Chen
(心理辅导老师)

虞水 Kelsey Yu
(心理辅导组行政专员)

陈实露 Lulu Chen
(心理辅导组行政专员)

 

张智能 Chineng Zhang
(主任 Director)

 

行政组 Administrative

 

孙翠翠 Vivi Sun
(Coordinator 组长)

王丽莉 Lily Wang
(专员 Specialist)

余雪松 Yison Yu
(Food Safety Inspector)

冯笙 Frank Feng
(专员 Specialist)

兰鸿利 Hongli Lan
(专员 Specialist)

汪娜娜 Nina Wang
(Food Safety Inspector )

周蓓蕾 Zoie Zhou
(专员 Specialist)

 

事务组 Routine

 

胡世奇 Chris Hu
组长 Coordinator

朱为军 Jerry Zhu
副组长 Deputy Coordinator)

睢佳慧 Jiahui Sui
(专员 Specialist)

邓全贵 Mark Deng
(Water and Electricity Specialist)

罗晓军 Xiaojun Luo
(Air-conditioning Specialist)

邹建林 jianlin Zou
(Air-conditioning Specialist)

陆杰 Jerry Lu
(Fire Fighting Specialist)

冯平 Rock Feng
(General Services Specialist)

岳雷 Yuelei
(General Services Specialist)

蒋传图 Chuantu Jiang
(General Services Specialist)

赵忠伟 Aron Zhao
(General Services Specialist)

[ 返回 ]